Alpenverein Geislingen Deutscher Alpenverein (DAV) / Sektion Geislingen

powered by EventHostr

Ressorts

Alpinsport Christian Lenz

Email: clenz@alpenverein-geislingen.de

Familienbergsteigen Melanie Mangold

Email: mmangold@alpenverein-geislingen.de

Ausbildungsreferat Franz Strauß
Langwiesenstrasse 32/1
73329 Kuchen

Email: fstrauss@alpenverein-geislingen.de

Erlebnispädagogik / Schule und Verein Christian Vater
Email: cvater@alpenverein-geislingen.de

Jugend

Marlene Kornau

Email: jkornau@alpenverein-geislingen.de

Naturschutzreferat Alexander Peringer

Email: aperinger@alpenverein-geislingen.de

Skischule

Vanessa Herre Email: vherre@skidav.de

Jennifer Kuhn Email: jkuhn@skidav.de

Christopher Götz Email: christopher_goetz@web.de

Wegewart

Ottmar Straub
Email: ostraub@alpenverein-geislingen.de

Haus Schattwald

Margret und Walter Pompe
Brahmstrasse 7
89231 Neu-Ulm
Telefon und Fax: (0731) 77884

Geislinger Hütte Werner Fischer
Steigäckerstrasse 21
73312 Geislingen
Telefon und Fax: (07331) 64244

Email: wfischer@alpenverein-geislingen.de

Internet Patrick Frey
Zeppelinstraße 35
73312 Geislingen/Steige
Telefon: 07331 441452
Email: pfrey@skidav.de


WhatsApp Mit WhatsApp versenden

Ressorts

Alpinsport Christian Lenz

Email: clenz@alpenverein-geislingen.de

Familienbergsteigen Melanie Mangold

Email: mmangold@alpenverein-geislingen.de

Ausbildungsreferat Franz Strauß
Langwiesenstrasse 32/1
73329 Kuchen

Email: fstrauss@alpenverein-geislingen.de

Erlebnispädagogik / Schule und Verein Christian Vater
Email: cvater@alpenverein-geislingen.de

Jugend

Marlene Kornau

Email: jkornau@alpenverein-geislingen.de

Naturschutzreferat Alexander Peringer

Email: aperinger@alpenverein-geislingen.de

Skischule

Vanessa Herre Email: vherre@skidav.de

Jennifer Kuhn Email: jkuhn@skidav.de

Christopher Götz Email: christopher_goetz@web.de

Wegewart

Ottmar Straub
Email: ostraub@alpenverein-geislingen.de

Haus Schattwald

Margret und Walter Pompe
Brahmstrasse 7
89231 Neu-Ulm
Telefon und Fax: (0731) 77884

Geislinger Hütte Werner Fischer
Steigäckerstrasse 21
73312 Geislingen
Telefon und Fax: (07331) 64244

Email: wfischer@alpenverein-geislingen.de

Internet Patrick Frey
Zeppelinstraße 35
73312 Geislingen/Steige
Telefon: 07331 441452
Email: pfrey@skidav.de


WhatsApp Mit WhatsApp versenden